← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO POR ADQUISICION DE APOSITOS ESTERILES HOSPITAL DE ANDACOLLO

Código b5f98c3a-9514568 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 20.787.992
Fecha de adjudicación
30-05-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

STOREMED S.A. | STOREMED S.A.

RUT 776345512

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VENDA GASA HIDROFILA 10X 1 MTS, ESTERIL ENVASE PAPEL MIXTO8000 UnidadCLP 620
APOSITO NOGAUZE+ALGODÓN CON COSTURA 20X30 cms, ESTERIL, PAPEL MIXTO9500 UnidadCLP 660
APOSITO NOGAUZE+ALGODÓN CON COSTURA 10X20 cms, ESTERIL, PAPEL MIXTO10000 UnidadCLP 255
GASA NOGAUZE 7,5X7,5 CMS X 2 UNIDADES, ESTERIL PAPEL MIXTO80000 UnidadCLP 40
COMPRESA LAPAROSCOPICA 45 x4550 UnidadCLP 950
PAPEL RELIANCE 335 DE 120 X 120 AZUL caja por 120 un. SE SOLICITA OFERTAR POR CAJA EJEMPLO: 1 CAJA DE 120 UNIDADES15 CajaCLP 64.389
APOSITO NOGAUZE + ALGODÓN CON COSTURA 40X40CM, ESTERIL, PAPEL MIXTO3000 UnidadCLP 610
BOBINA PLANA DE 5 CM X 200 MTS SIN FUELLE15 RolloCLP 6.035
BOBINA PLANA DE 7,5 CM X 200 MTS SIN FUELLE12 RolloCLP 8.136
BOBINA PLANA DE 10 CM X 200 MTS SIN FUELLE12 RolloCLP 10.200
BOBINA PLANA DE 15 CM X 200 MTS SIN FUELLE10 RolloCLP 15.470
BOBINA PLANA DE 20 CM X 200 MTS SIN FUELLE10 RolloCLP 19.990
BOBINA PLANA DE 30 CM X 200 MTS SIN FUELLE10 RolloCLP 29.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5f98c3a-9514568? | GanaLicitaciones.cl