Resultado de licitación
221 - ADQUISICIÓN DE TUBOS ENDOTRAQUEALES CON Y SIN BALON PARA LA UNIDAD DE PACIENTES CRITICOS DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO
Código b5fa4eb2-9157449 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 17.329
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221 - 3079 TET S/BALON NUM. 3 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221 - 3080 TET S/BALON NUM. 3.5 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221 - 3081 TET S/BALON NUM. 4 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221 - 3082 TET S/BALON NUM. 4.5 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221 - 3083 TET S/BALON NUM. 5 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221 - 3084 TET C/BALON NUM. 3 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221 - 3085 TET C/BALON NUM. 3,5 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221 - 3086 TET C/BALON NUM. 4 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221 - 3087 TET C/BALON NUM. 4,5 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221 - 3088 TET C/BALON NUM. 5 UCI | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 221-2039 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 3 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-2040 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 3,5 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-2041 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 4 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-2042 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 4,5 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-0075 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 5 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-0076 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 5.5 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-0077 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 6 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-0078 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 6.5 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-0079 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 7 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-0080 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 7.5 | 1 Unidad | CLP 439 |
| 221-0081 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON NUM. 8 | 1 Unidad | CLP 439 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.