Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION - PROG. APOYO A LA SEGURIDAD ALIMENTARIA / FORM 19
Código b5fae49b-9153248 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | IM De El Monte - Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 2.914.645
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION SE ADJUNTA ANEXO ECONOMICO (DEBE INCLUIR TODOS LOS PRODUCTOS) | 1 Global | CLP 2.914.645 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.