Resultado de licitación
VALLAS PEATONALES TIPO CONASET COMUNA DE ALHUÉ
Código b5fe87c4-9641473 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 14.880.563
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | EDUARDO HERRADA
RUT 768437335
CONSTRUCCION DESARROLLOS SPA | CDS SpA.
RUT 775765941
Empresa Constructora Alhué Limitada | Constructora Alhue Limitada
RUT 76056785K
MONTAJES SANTA GLORIA SPA | constructora santa gloria spa
RUT 779132447
PROASUR VIAL SPA | PROASUR VIAL
RUT 776418870
ROPAGO SPA | ROPAGO
RUT 777258699
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vallas peatonales tipo concaset, hijuelas de polulo, comuna de alhué. | 1 Unidad | CLP 14.880.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.