Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA/CORRECTIVA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO. AÑOS 2023-2024
Código b5fec307-9129527 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Ilustre Municipalidad de Mariquina · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
MALBEC S.A | Malbec - La Unión
RUT 876068001
MCN REFRIGERACION LIMITADA | MCN rEFRIGERACION LIMITADA
RUT 762947277
MF Ingeniería | MF Ingeniería
RUT 764203674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aire acondicionado de pared | 11 Unidad | CLP 35.000 |
| Aire acondicionado de pared | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Aire acondicionado de pared | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Aire acondicionado de pared | 16 Unidad | CLP 35.000 |
| Aire acondicionado de pared | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Aire acondicionado de pared | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Aire acondicionado de pared | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Aire acondicionado de pared | 2 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.