Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ACCESO JULIO 2025
Código b5ff9adb-9557678 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 710.600
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA JOTA 808 R DIAMETRO 012 | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| FRESA JOTA 809 DIAMETRO 010 | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| ESPEJO DENTAL NUMERO 5 | 30 Unidad | CLP 410 |
| VASO DAPPEN DE VIDRIO | 4 Unidad | CLP 480 |
| ESPATULA DE CEMENTO | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| JERINGA SELLANTE DE COMPOSITE DE ALTA PENETRACION PERMASEAL ULTRADENT | 3 Unidad | CLP 15.200 |
| ESPATULA PARA COMPOSITE TEFLON NUMERO 2 HUFRIEDY | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| PIMPOLLO DE CARBURO PARA PIEZA DE MANO (CX251SG) JOTA | 2 Unidad | CLP 18.500 |
| PIMPOLLO DE CARBURO PARA PIEZA DE MANO (CX23) JOTA | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| FRESA 859 L DIAMETRO 0.10 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 859 L DIAMETRO 0.12 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 859 L DIAMETRO 0.14 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 801 DIAMETRO 0.12 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| FRESA 801 DIAMETRO 0.16 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| FRESA 850 DIAMETRO 0.12 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 850 DIAMETRO 0.14 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 850 DIAMETRO 0.18 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 852 DIAMETRO 0.12 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 852 DIAMETRO 0.18 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 848 DIAMETRO 0.18 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 848 DIAMETRO 0.14 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 848 DIAMETRO 0.23 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 833 DIAMETRO 0.23 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 849 DIAMETRO 0.14 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 849 DIAMETRO 0.25 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA 845 DIAMETRO 0.12 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| FRESA 845 DIAMETRO 0.14 JOTA | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| FRESA PARA PIEZA DE MANO DIAMANTE 850 0.12 JOTA | 2 Unidad | CLP 1.820 |
| FRESA PARA PIEZA DE MANO DIAMANTE 862 0.16 JOTA | 2 Unidad | CLP 1.820 |
| CAJA AGUJA CARPULE CORTA 30G X 100 UD. | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| CAJA PARA IRRIGACION DENTAL CON DESCARGA LATERAL COLOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| CAJA AGUJA CARPULE LARGA 27G X 100 UD. | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| CAJA ANESTESIA ARTICAINA AL 4% CON VASO CONSTRICTOR 1:100000 X 50 UD. | 4 Unidad | CLP 31.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.