Resultado de licitación
Servicio Movilizacion Centro Diurno
Código b6011e98-9412429 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES BUSES KAIKEN SPA | BUSES KAIKEN
- Monto adjudicado
- CLP 3.120.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TRANSPORTES BUSES KAIKEN SPA | BUSES KAIKEN
RUT 771113923
TRANSPORTES YBT SPA | YBT
RUT 774770224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO I-Servicio de transporte para trasladar a 30 personas mayores desde sus domicilios de los sectores de San Antonio, San Antonio Estero, Pureo alto, Chuyehua y alrededores. Hacia sede comunitaria donde se ejecutarán actividades del programa (ida y reg | 16 Día | CLP 65.000 |
| TRAMO II- Servicio de transporte para trasladar a 18 personas mayores desde sus domicilios de los sectores de Yaco bajo, yaco alto, entre Yacos y alrededores. Hacia sede comunitaria donde se ejecutarán actividades del programa (ida y regreso). | 16 Día | CLP 65.000 |
| TRAMO III-Servicio de transporte para trasladar a 27 personas mayores desde sus domicilios de los sectores de urbanos de Calbuco (Población Brisas del mar, 10 de mayo, 15 de septiembre, av. Presidente Ibáñez, Avenida Brasil, Sargento Aldea, Población San | 16 Día | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.