Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA IMPRESORAS DE LOS CENTROS DE SALUD Y DE LA DIRECCIÓN DE SALUD
Código b6027dc4-9150700 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 54.135.970
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
GLOBALOFI | GLOBALOFI
RUT 765807689
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de Tinta EPSON 664 Black INK o equivalente | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| Botella de Tinta EPSON 664 Cyan INK o equivalente | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| Botella de Tinta EPSON 664 Magenta INK o equivalente | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| Botella de Tinta EPSON 664 Yellow INK o equivalente | 20 Unidad | CLP 6.490 |
| Tóner HP 30X o equivalente | 110 Unidad | CLP 84.900 |
| Tóner HP 05X o equivalente | 5 Unidad | CLP 108.900 |
| Tóner HP 17A o equivalente | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| Tóner HP 78A o equivalente | 110 Unidad | CLP 54.900 |
| Tóner HP 83A o equivalente | 350 Unidad | CLP 47.900 |
| Tóner HP 85A o equivalente | 350 Unidad | CLP 49.900 |
| Tambor HP 32A o equivalente | 20 Unidad | CLP 78.900 |
| Botella de Tinta EPSON 504 Black INK o equivalente | 30 Unidad | CLP 7.827 |
| Botella de Tinta EPSON 504 Cyan INK o equivalente | 30 Unidad | CLP 6.818 |
| Botella de Tinta EPSON 504 Magenta INK o equivalente | 30 Unidad | CLP 6.490 |
| Botella de Tinta EPSON 504 Yellow INK o equivalente | 30 Unidad | CLP 6.490 |
| Botella de Tinta EPSON 534 Black INK o equivalente | 60 Unidad | CLP 13.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.