Resultado de licitación
ADQUISICION MADERA COIGUE
Código b6047a71-9121163 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 39.223.500
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon
RUT 144740610
Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.
RUT 771100600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Madera coihue 5"x4"x3,6m | 64 Pieza | CLP 28.000 |
| Madera coihue 2"x6"x3,6m | 56 Pieza | CLP 16.500 |
| Madera coihue 12"x12"x6m | 24 Pieza | CLP 335.000 |
| Madera coihue 12"x12"x2,5m | 12 Pieza | CLP 140.000 |
| Madera coihue 12"x12"x3m | 18 Pieza | CLP 165.000 |
| Madera coihue 4"x8"x5m | 24 Pieza | CLP 62.000 |
| Madera coihue 4"x8"x4m | 90 Pieza | CLP 49.000 |
| Madera coihue 3"x8"x3,6m | 9 Pieza | CLP 33.500 |
| Madera coihue 8"x8"x3,6m | 16 Pieza | CLP 89.000 |
| Madera coihue 4"x4"x1,3m | 46 Pieza | CLP 8.000 |
| Madera coihue 4"x4"x1,5m | 14 Pieza | CLP 9.000 |
| Madera coihue 2"x5"x3,6m | 38 Pieza | CLP 14.000 |
| Madera coihue 10"x8"x3,6m | 40 Pieza | CLP 112.000 |
| Madera coihue 10"x4"x4m | 16 Pieza | CLP 62.000 |
| Madera coihue 3"x8"x4m | 144 Pieza | CLP 37.000 |
| Madera coihue 6"x8"x3,6m | 16 Pieza | CLP 67.000 |
| Madera coihue 2"x8"x3,6m | 40 Pieza | CLP 22.000 |
| Madera coihue 6"x4"x2,5m | 48 Pieza | CLP 23.000 |
| Madera coihue 6"x6"x3,6m | 24 Pieza | CLP 50.000 |
| Madera coihue 3"x5"x2,5m | 8 Pieza | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.