Resultado de licitación
LICENCIAS DE SOFTWARE ARANDA
Código b6060c24-9314703 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IDTECH | IDTECH
- Monto adjudicado
- CLP 53.570.500
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IDTECH | IDTECH
RUT 764670299
INFORMACIÓN, TECNOLOGÍA Y CONSULTORÍA S.A. | ITGROUP S.A.
RUT 761189069
IT PRO SOLUTIONS SPA | IT PRO SOLUTIONS
RUT 767227329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9.555 LICENCIAS DE SOFTWARE ARANDA INVENTORY PLUS Y 74 LICENCIAS DE SOFTWARE ARANDA SERVICE DESK | 1 Global | CLP 53.570.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.