Resultado de licitación
CONSERVACIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO ESTADIO PEDRO AGUIRRE CERDA
Código b606e71c-9371425 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
- Monto adjudicado
- CLP 124.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
DISEÑO, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION CHILMEX LIMITADA | DIARCO LTDA
RUT 763973492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública para ejecutar la “CONSERVACIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO ESTADIO PEDRO AGUIRRE CERDA, CURACAUTÍN” de acuerdo a la documentación adjunta en los anexos. (Ppto. Disponible: $ 149.976.128) IVA incluido. | 1 Global | CLP 124.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.