Resultado de licitación
Contratación de servicios para exámen médico informes radiológicos
Código b607fdad-9365087 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | Hospital Diego de Almagro · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATENCIÓN PROFESIONAL DE SALUD ZARZURI Y CIA LIMITADA | CMD RADIOLOGICO
- Monto adjudicado
- CLP 1.744.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ATENCIÓN PROFESIONAL DE SALUD ZARZURI Y CIA LIMITADA | CMD RADIOLOGICO
RUT 777116584
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
Centro Médico Imagenología Odontológico A. Fleming | Diagnósticos Médicos Imagenológicos y Dentales
RUT 76855675K
Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
RUT 765412986
SORAN SpA | Sociedad de Radiologos Del Norte SpA.
RUT 761203339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para exámen médico especializados para realización de informes radiológicos. (100 informes radiológicos de pelvis y 336 informes radiológicos de tórax) | 1 Unidad | CLP 1.744.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.