Resultado de licitación
SP 656 CURSOS DE CAPACITACION PROGRAMA OMIL
Código b611fc94-9222072 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Capacitaccion Otec SPA | Capacitaccion
- Monto adjudicado
- CLP 37.150.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Capacitaccion Otec SPA | Capacitaccion
RUT 760818828
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
GRUPO FTS CAPACITACIONES SPA | FTS CAPACITACIONES
RUT 774975144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso en Carpintería y Terminaciones | 20 Unidad | CLP 315.000 |
| Curso en Gasfitería Domiciliaria | 20 Unidad | CLP 315.000 |
| Curso de Soldadura Calificada | 10 Unidad | CLP 580.000 |
| Curso en formación de Guardia de Seguridad con certificado OS-10. | 125 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.