← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipamiento de uso clínico para dispositivos de urgencia - Readjudicada en Id 2410-24-R124

Código b613deb3-9310912 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 10.343.545
Fecha de adjudicación
17-07-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER

RUT 760560235

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

Ganador

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

Ganador

START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE

RUT 766151604

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea N°1: COLLAR CERVICAL ADULTO, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $250.000.-19 UnidadCLP 11.000
Línea N°2: COLLAR CERVICAL PEDIÁTRICO, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $250.000.-19 UnidadCLP 11.000
Línea N°3: CHALECO DE EXTRICACIÓN ADULTO, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $1.050.000.-10 UnidadCLP 59.000
Línea N°4: CHALECO DE EXTRICACIÓN PEDIÁTRICO, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $1.050.000.-10 UnidadCLP 59.000
Línea N°5: FÉRULAS DE INMOVILIZACIÓN DE EXTREMIDADES TIPO ADULTO, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $700.000.-11 KitCLP 53.000
Línea N°6: FÉRULAS DE INMOVILIZACIÓN DE EXTREMIDADES TIPO PEDIATRICO, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $650.000.-10 KitCLP 53.000
Línea N°7: MANTA ISOTÉRMICA, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $225.000.-100 UnidadCLP 1.400
Línea N°8: RESUCITADOR MANUAL ADULTO TIPO AMBU, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $1.500.000.-40 UnidadCLP 30.950
Línea N°9: RESUCITADOR MANUAL PEDIATRICO TIPO AMBU, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $1.500.000.-40 UnidadCLP 30.750
Línea N°10: RESUCITADOR MANUAL NEONATAL TIPO AMBU, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $2.100.000.-27 UnidadCLP 65.000
Línea N°11: TABLA DE INMOVILIZACIÓN ADULTO, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $1.500.000.-9 UnidadCLP 134.250
Línea N°12: TABLA DE INMOVILIZACIÓN PEDIATRICO, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $1.250.000.-15 UnidadCLP 55.000
Línea N°13: TORNIQUETE MANUAL PARA HEMORRAGIAS, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $210.000.-21 UnidadCLP 8.395
Línea N°14: TROCAR DE OSTEOCLISIS, según las especificaciones descritas en bases técnicas adjuntas. Presupuesto total estimado $1.000.000.-20 UnidadCLP 53.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b613deb3-9310912? | GanaLicitaciones.cl