Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ENDOSCOPIA
Código b614e857-9107357 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 37.379.572
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas
RUT 760199974
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME04-0144 ADAPTADOR FUJINON AJ510 (UD) | 3 Unidad | CLP 4.200 |
| ME04-0145 MANGUERA PARA BOMBA DE IRRIGACION ERBE EIP 2 (UD) | 40 Unidad | CLP 14.961 |
| ME13-0012 KIT GASTROSTOMIA 20 FR (PEG) (KIT) | 3 Kit | CLP 70.000 |
| ME16-0005 PINZA DE BIOPSIA COLON (UD) | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| ME16-0006 PINZA DE BIOPSIA GASTRICA (UD) | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| ME16-0041 TRAMPA DE ATRAPA POLIPOS 4 DIVISIONES KIT (KIT) | 27 Kit | CLP 4.500 |
| ME16-0051 LIGADOR DE HEMORROIDES DESECHABLE (UD) | 134 Unidad | CLP 110.000 |
| ME16-0109 CEPILLO LIMPIEZA PARA ENDOSCOPIO Y COLONOSCOPIO LONGITUD 230CM DESECHABLE (UD) | 220 Unidad | CLP 1.200 |
| ME16-0110 CEPILLO DE LIMPIEZA PARA FIBROBRONCOSCOPIO (UD) | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| ME16-0111 CEPILLO DE LIMPIEZA PARA CITOSCOPIO (UD) | 17 Unidad | CLP 1.900 |
| ME16-0131 INYECTOR COLONOSCOPIO 230 CM LONGITUD 2.3MM DIAMETRO 0,5MM DIAMETRO AGUJA 23 GAUGE 4,0MM LONGITUD AGUJA DESECHABLE (UD) | 70 Unidad | CLP 9.050 |
| ME16-0132 KIT GASTROSTOMIA 24 FR (KIT) | 3 Kit | CLP 38.980 |
| ME16-0159 CLIP DE HEMOSTASIA ESTANDAR ROTATORIO APERTURA DE MANDIBULA 11 MM (UD) | 30 Unidad | CLP 32.000 |
| ME16-0160 CLIP DE HEMOSTASIA JUMBO ROTATORIO APERTURA DE MANDIBULA 16 MM (UD) | 30 Unidad | CLP 35.500 |
| ME16-0179 BALON DE EXTRACCION BILIAR 7FR 12/15/18MM (UD) | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| ME16-0180 BALON DE EXTRACCION BILIAR 7FR 15/18/21MM (UD) | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| ME16-0182 CEPILLO DE LIMPIEZA EQUIV A WB2221FW2 (UD) | 4 Unidad | CLP 59.514 |
| ME16-0183 CEPILLO DE LIMPIEZA PARA EQUIPO DUODENOSCOPIO ED-530-XT8 (UD) | 16 Unidad | CLP 2.296 |
| ME17-0044 INYECTOR GASTRICO 180CM LONGITUD 2.3MM DE DIAMETRO AGUJA 23 GAUGE 4,0MM LONGITUD AGUJA DESECHABLE (UD) | 70 Unidad | CLP 9.050 |
| ME21-0003 ASA DE POLIPECTOMIA 25 MM X 230 CM (UD) | 40 Unidad | CLP 10.200 |
| ME21-0009 ASA PARA POLIPECTOMIA CON MALLA (UD) | 22 Unidad | CLP 19.500 |
| ME23-0026 VALVULA DE CANAL DE TRABAJO PARA ENDOSCOPIO MARCA FUJIFILM MODELO EC-600WL EQUIVALENTE A REF: FOV-DB7 (UD) | 90 Unidad | CLP 800 |
| ME07-0001 DESINFECTANTE DE ALTO PODER ORTO-FTALDEHIDO 0.55% BIDON 3 A 5 LT EQUIV A OPA-DI (BI) | 280 Unidad | CLP 29.000 |
| ME07-0002 KIT DE ANALISIS PARA TIPO OPA-DI (KIT) COMPATIBLE CON DESINFECTANTE ME07-0002 | 75 Kit | CLP 106.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.