Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ASEO PARA EL CESFAM DE LOS SAUCES
Código b61614f4-9591531 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.222.700
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DITAGO S.A. | DITAGO
RUT 762858657
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
Rodrigo Manuel Eduardo | Rodrigo Manuel Eduardo
RUT 770656877
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE ASEO PAPEL, DE ACUERDO A LO DETALLANO EN PUNTO 7.3 LINEA 2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 2.222.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.