Resultado de licitación
ADQ. 170 MTS DE LEÑA PARA DEPENDENCIA MUNICIPALES
Código b61777ac-9637811 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.967.790
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
RUT 780923369
colala | COLALA
RUT 771093604
JAIME VICENTE REUMAY ULLOA | JAIME VICENTE REUMAY ULLOA
RUT 62345241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 170 MTS LEÑA DE HUALLE O EUCALIPTUS PARA DEPENDENCIAS MUNCIPALES | 1 Unidad | CLP 6.967.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.