← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA ATENCIONES DENTALES EN CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA

Código b6178b2a-9131497 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 2.073.825
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

HEEY SPA | HEEY CHILE SPA

RUT 775564962

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Sante Pharma | Lab. Sante Pharma

RUT 761085565

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VASOS PLASTICOS DESECHABLES, COLOR BLANCO 120 CC10000 UnidadCLP 23
DESINFECTANTE DE FRESAS 1 LITRO30 BotellaCLP 7.900
MICROBRUSH X 100 UNIDADES C/U, FINO20 UnidadCLP 1.890
SOLUCION INTRACAMERAL FORMOCRESOL 10M30 UnidadCLP 6.100
PARAMONOCLOROFENOL, BOTELLA 10 ML30 UnidadCLP 5.900
CAJA X 100 UNIDADES DE SUERO (CLORURO DE SODIO 0.9%) DE 20 ML C/U30 CajaCLP 15.400
CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% 250CC10 BotellaCLP 2.990
JABON CLORHEXIDINA 340 ML15 BotellaCLP 8.000
VASELINA SOLIDA BLANCA 30 GR.20 UnidadCLP 1.250
HOJAS BISTURI, ACERO INOXIDABLE 100 UND15 CajaCLP 6.133
HEMOSTATICO FRASCO CON 10 ML30 UnidadCLP 3.900
AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES 1 LITRO10 BotellaCLP 1.513
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° ENVASE 1000CC240 BotellaCLP 1.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b6178b2a-9131497? | GanaLicitaciones.cl