Resultado de licitación
CONSERVACION ESTADIO MUNICIPAL DE MOLINA
Código b61ad839-9301704 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó constructora prohab limitada | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS PROHAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.966.807
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora prohab limitada | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS PROHAB SPA
RUT 761042335
CONSTRUCTORA SAN CARLOS LIMITADA | CONSTRUCTORA SAN CARLOS LTDA.
RUT 768230617
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION ESTADIO MUNICIPAL DE MOLINA, MOLINA, s/g (BAE, ETT, Anexos ...) | 1 Unidad | CLP 40.966.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.