Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA GENERADORES
Código b623172a-9406716 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.080.212
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
INGENIERIA EN GAS Y ELECTRICIDAD LIMITADA | INGASEL
RUT 760411493
SOCIEDAD DE INVERSIONES SEALEM SPA | SEALEM INGENIERIA
RUT 77859871K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA GENERADORES UBICADO EN EL TEATRO MUNICIPAL, HOSPITAL ANTIGUO DE OVALLE Y ESTADIO DIAGUITA PARA LOGRAR EL NORMAL FUNCIONAMIENTO EN ACTIVIDADES MUNICIPALES Y EMERGENCIAS (SEGUN TDR ADJUNTOS) | 1 Unidad | CLP 4.080.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.