Resultado de licitación
CONSERVACIÓN SALA CUNA MI MUNDO MÁGICO 2°llamado
Código b623767d-9650711 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JR SPA | CONSTRUCTORA JR
- Monto adjudicado
- CLP 118.670.250
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA JR SPA | CONSTRUCTORA JR
RUT 781063584
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
LUIS SILVESTRE PADILLA RAMÍREZ | Luis Padilla
RUT 127350914
Mauricio | KyM Ltda.
RUT 765357268
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste principalmente en la reparación de diferentes elementos que componen el establecimiento con la finalidad de obtener el Reconocimiento oficial del estado | 1 Global | CLP 118.670.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.