Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PROCEDIMIENTO ESD ENDOSCOPIA PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código b6258e2c-9510050 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Insumos Clínicos Varios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 323.800
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BISTURI DIATERMICO ENDOSCOPICO DE 2.7MM x 2.5MM DE 2000MM | 1 Unidad | CLP 212.000 |
| INYECTORES 0.6MM (22G) x 5MM DE 2.30CM | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| INYECTORES 0.6MM (25G) x 5MM DE 2.30CM | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| SOLUCION INYECTABLE SUBMUCOSA | 1 Unidad | CLP 59.600 |
| Marcador gastrointestinal índigo carmín | 1 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.