Resultado de licitación
SERVICIO DE MEJORAMIENTO DEL EDIFICIO E DEL CENTRO DE REHABILITACIÓN CAPREDENA LA FLORIDA
Código b626f7fb-9375433 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | U. ADQUISICIONES CENTRO SALUD Y REHABILITACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GUERRA SPA | Constructora Guerra spa
- Monto adjudicado
- CLP 57.360.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA GUERRA SPA | Constructora Guerra spa
RUT 778767821
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
EMPRESA CONSTRUCTORA SANISERVICE LIMITADA | SANISERVICE LTDA.
RUT 761151576
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
JORGE ROBERTO CALDERA COFRÉ | Ingenieria y Servicios
RUT 153435170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO DEL EDIFICIO “E “ DEL CENTRO DE REHABILITACIÓN CAPREDENA LA FLORIDA | 1 Unidad | CLP 57.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.