← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

201_19/06_INSUMOS COMPUTACIONALES

Código b62774b5-9299847 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Escuadrilla de Abastecimiento BALCE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

Monto adjudicado
CLP 4.955.880
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTAS HP 95020 UnidadCLP 38.662
TINTAS HP MAGENTA20 UnidadCLP 25.772
TINTAS HP CYAN20 UnidadCLP 27.755
TINTAS HP YELLOW20 UnidadCLP 25.772
TONER HP Q5950A2 UnidadCLP 227.869
TONER HP Q5951A2 UnidadCLP 296.232
TONER HP Q5952A2 UnidadCLP 296.232
TONER HP Q5953A2 UnidadCLP 296.232
SOPORTE DOBLE MONITOR DOBLE PARA MESA DE 10 A 27 PULGADA10 UnidadCLP 17.523
SOPORTE DE MONITOR ARTICULADO UN BRAZO10 UnidadCLP 18.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b62774b5-9299847? | GanaLicitaciones.cl