Resultado de licitación
Contratación Transp. escolar Liceo F.H.O.P.
Código b6277931-9498293 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
- Monto adjudicado
- CLP 506.580
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte
RUT 152864779
HÉCTOR ERWIN NÚÑEZ MONTIEL | HECTOR ERWIN
RUT 152864884
JOSÉ ALEJANDRO OYARZO BUSTAMANTE | Jose Alejandro
RUT 144690427
JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID | JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID
RUT 136843656
MIGUEL ANDRÉS YÁÑEZ SOTO | Miguel Yañez Soto
RUT 152867131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Transp. Escolar alumnos Liceo FHOP: Ruta Caicaen. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Contratación Transp. Escolar alumnos Liceo FHOP: Ruta San Antonio-Los Yacos. | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Contratación Transp. Escolar alumnos Liceo FHOP: Ruta Peñasmo-Muro. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Contratación Transp. Escolar alumnos Liceo FHOP: Ruta Chuyehua-Putreo, Quihua. | 1 Unidad | CLP 62.580 |
| Contratación Transp. Escolar alumnos Liceo FHOP: Ruta Canal-Quihua. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Contratación Transp. Escolar alumnos Liceo FHOP: Ruta Huito-Rosario Lmte. | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| Contratación Transp. Escolar alumnos Liceo FHOP: Ruta Rosario-7 Colinas. | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Contratación Transp. Escolar alumnos Liceo FHOP: Ruta Empalme-Las Fiscas. | 1 Unidad | CLP 96.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.