Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ORTODONCIA PARA EL HLF
Código b6288a56-9537896 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 85.141.532
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCOS BRAIDED SUPERIOR 16X22 | 240 Paquete | CLP 18.100 |
| ARCOS ACERO POSTE | 240 Paquete | CLP 35.400 |
| ARCOS DE ACERO SUPERIOR E INFERIOR N°16X22 | 480 Paquete | CLP 4.725 |
| ARCOS DE ACERO SUPERIOR E INFERIOR N°17X25 | 480 Paquete | CLP 4.725 |
| ARCOS DE ACERO SUPERIOR E INFERIOR N°19X25 | 480 Paquete | CLP 4.725 |
| ARCOS DE ACERO SUPERIOR E INFERIOR 21X25 | 120 Paquete | CLP 4.725 |
| ARCOS NITI TERMOACTIVADOS SUPERIOR E INFERIOR N°012 | 480 Paquete | CLP 10.995 |
| ARCOS NITI TERMOACTIVADOS SUPERIOR E INFERIOR N°014 | 480 Paquete | CLP 10.995 |
| ARCOS NITI TERMOACTIVADOS SUPERIOR E INFERIOR N°016 | 480 Paquete | CLP 10.995 |
| ARCOS NITI TERMOACTIVADOS SUPERIOR E INFERIOR N°020 | 480 Paquete | CLP 10.995 |
| ARCOS NITI TERMOACTIVADOS SUPERIOR E INFERIOR 17X25 | 480 Paquete | CLP 13.415 |
| ARCOS NITI TERMOACTIVADOS SUPERIOR E INFERIOR 19X25 | 480 Paquete | CLP 13.415 |
| ARCOS NITI TERMOACTIVADOS SUPERIOR E INFERIOR 21X25 | 120 Paquete | CLP 13.415 |
| BANDA OVATION CON TUBO + CAJA PALATINA | 1200 Unidad | CLP 4.685 |
| BANDA OVATION CON TUBO PRESOLDADO | 1200 Unidad | CLP 4.150 |
| CADENETA ELASTICA LARGA | 24 Rollo | CLP 13.000 |
| ELASTICOS 1/4 LIGHT 2,5 ONZAS | 96 Bolsa | CLP 645 |
| ELASTICOS 1/4 MEDIUM 3,5 ONZAS | 96 Bolsa | CLP 645 |
| ELASTICOS 1/8 LIGHT 2,5 ONZAS | 96 Bolsa | CLP 645 |
| ELASTICOS 1/8 MEDIUM 3,5 ONZAS | 96 Bolsa | CLP 645 |
| ELASTICOS 3/8 16 ONZAS | 96 Bolsa | CLP 1.152 |
| BARRAS TRANSPALATINAS 1° Y 2° MOLARE | 30 Unidad | CLP 995 |
| LIP BUMPER | 240 Unidad | CLP 3.965 |
| MASCARA DE TRACCION FRONTAL | 20 Unidad | CLP 13.450 |
| MICRO TORNILLOS DE ANCLAJE 1.5X11MM | 120 Pack | CLP 16.200 |
| MICRO TORNILLOS ANCLAJE 1.5X9MM | 120 Pack | CLP 16.200 |
| MICRO TORNILLOS DE ANCLAJE 2,0X12MM | 120 Pack | CLP 9.925 |
| RELIANCE CONTENCION BOND A BRAID | 8 Paquete | CLP 31.500 |
| RESORTE SENTALLOY PARA ABRIR ESPACIO | 72 Rollo | CLP 11.975 |
| TORNILLO EXPANSION INFERIOR 600- 140 | 1200 Unidad | CLP 3.750 |
| TORNILLO EXPANSION SUPERIOR 600- 010 | 1200 Unidad | CLP 2.825 |
| TORNILLO TIPO DENTAURUM HYRAX | 30 Unidad | CLP 9.263 |
| TORNILLO TIPO MORELLI HYRAX | 240 Unidad | CLP 9.263 |
| TUBO INFERIOR CCO PRIMER MOLAR | 30 Unidad | CLP 3.750 |
| TUBO SUPERIOR CCO PRIMER MOLAR | 30 Unidad | CLP 3.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.