Resultado de licitación
Servicio de impresión y distribución nacional
Código b62a1745-9359031 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.376.000
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
comercializadora ISI.s.a. | comercializadora ISI SpA
RUT 969449005
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.
RUT 782298402
SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA | SERVICIOS GRAFICOS VEMOGRAF LIMITADA
RUT 762083701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Impresión y Distribución Nacional de Pack Informativo de Regularización, esto es ( 3 volantes insertos en sobre)” | 1 Unidad | CLP 7.376.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.