Resultado de licitación
400 408 REPARACIÓN CUBIERTA EXTERNA DE LA TECHUMBRE HANGAR PILASSI
Código b62a7f28-9445048 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS QUIVER SPA | EMPRESAS QUIVER
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS QUIVER SPA | EMPRESAS QUIVER
RUT 768540888
PATRICIO ALEJANDRO PALMA ZURITA | CONPAL
RUT 12962616K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN DE CUBIERTA DE TECHUMBRE HANGAR PILASSI | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.