← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES DEPTO. DE SALUD PUYEHUE

Código b62d99d3-9586673 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.437.640
Fecha de adjudicación
18-11-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DENTAL MAYORDENT SUR LIMITADA | MAYORDENT SUR

RUT 761442198

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adhesivo para resina tipo Single Bond Universal 3M, botella de 5ml.30 UnidadCLP 24.090
Cemento vidrio ionómero de base fotopolimerizable, similar a Vitrebond 3M6 UnidadCLP 41.860
Cemento vidrio ionómero fotopolimerizable para restauración, similar a Vitremer2 UnidadCLP 49.990
Cemento vidrio ionómero Ketac Molar12 UnidadCLP 22.990
Cemento vidrio ionómero para cementación definitiva, similar al ketac cem easymix2 UnidadCLP 36.000
Composite fluido tipo Filtek Bulk Fill, color A3, jeringa de 2 gramos.15 UnidadCLP 27.490
Composite tipo Filtek One Bulk Fill Restorative, color A3, jeringa de 4 gramos.14 UnidadCLP 29.690
Composite tipo Filtek Z350XT 3M, color A2 Body, jeringa de 4 gramos.35 UnidadCLP 19.990
Composite tipo Filtek Z350XT 3M, color A3 Body, jeringa de 4 gramos.86 UnidadCLP 19.990
Composite tipo Filtek Z350XT 3M, color A3.5 Body, jeringa de 4 gramos.33 UnidadCLP 19.990
Guantes de nitrilo talla S, cajas con 100 unidades.55 UnidadCLP 1.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b62d99d3-9586673? | GanaLicitaciones.cl