Resultado de licitación
DISEÑO AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO ESCUELA PUMANQUE 2°LLAMADO
Código b63265ed-9290717 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | SECPLAN · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 31.600.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
RUT 770369851
OVEGA PROYECTOS Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | OVEGA LIMITADA
RUT 778474336
QUEZADA ARQUITECTOS CONSULTORES LIMITADA | QUEZADA ARQUITECTOS
RUT 76039808K
ROBINSON ENRIQUE QUEZADA GONZÁLEZ | Robinson Quezada
RUT 140493325
VÉRTICE RENOVABLE SPA | Vértice
RUT 772125496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO ESCUELA MUNICIPAL DE PUMANQUE. 2°LLAMADO | 1 Unidad | CLP 31.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.