← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MIGRACIÓN DE SERVICIOS LOCALES

Código b633ea08-9657818 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA · Atacama

Resultado oficial

Ganó SERVICIOS INFORMATICOS HOSTNAME LIMITADA | HN Datacenter

Monto adjudicado
CLP 159.948.195
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SERVICIOS INFORMATICOS HOSTNAME LIMITADA | HN Datacenter

RUT 760964158

Ganador

TIER1 LTDA | TIER 1

RUT 761346113

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MIGRACIÓN DE SERVICIOS LOCALES A SERVICIOS DE DATACENTER ESPECIALIZADOS, CON INFRAESTRUCTURA DEDICADA A VIRTUALIZACIÓN, QUE CONTEMPLA UNA CANTIDAD DE 7 SERVIDORES POR UN PERÍODO DE 36 MESES.1 UnidadCLP 159.948.195

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b633ea08-9657818? | GanaLicitaciones.cl