Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE RED ALCANTARILLADO FOSA SÉPTICA Y POZO ABSORBENTE PARA EL CAMPING BIENESTAR DEL SERVICIO DE SALUD ARICA Y PARINACOTA
Código b6348f04-9368526 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.510.818
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
RUT 762368447
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
EMPRESA DE CONSTRUCCION Y OBRAS NICKOLAS LEMA AGUIRRE E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MLEMA
RUT 777215779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE RED ALCANTARILLADO, FOSA SÉPTICA Y POZO ABSORBENTE PARA EL CAMPING BIENESTAR DEL SERVICIO DE SALUD ARICA Y PARINACOTA. | 1 Global | CLP 24.510.818 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.