← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición sillas de escritorio sillas de visita y pisos clínicos

Código b635f690-9619107 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Equipamiento · Maule

Resultado oficial

Ganó ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA

Monto adjudicado
CLP 299.940
Fecha de adjudicación
20-02-2026
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA

RUT 779060632

COMERCIAL EASYHOME SPA | EASYHOME SPA

RUT 781435562

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA CAROLL VANESSA RIVERA ABARCA EMPRESA INDIVIDUAL DE RE | VALLEE RUSTIQUE EIRL

RUT 762023997

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Integra Limitada | Integra Limitada

RUT 764589009

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

INVERSIONES JIMENEZ SPA | INVERSIONES JIMENEZ

RUT 773168784

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

LEFI SPA | Lefi SpA

RUT 773243573

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

OMA | OMA

RUT 770727456

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SERVICIOS INTEGRALES NVA SPA | NVA

RUT 783259648

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL FACTORYNET CHILE LIMITADA | FACTORYNET

RUT 768029784

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TEXTUM LIMITADA | TEXTUM

RUT 778301040

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PISO CLINICO 5 RUEDAS, ASIENTO TAPIZ TIPO ECOCUERO O SIMILAR LAVABLE COLOR NEGRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS EN ANEXO N°7.1 UnidadCLP 299.940

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b635f690-9619107? | GanaLicitaciones.cl