← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS PROFESIONALES ARQUITECTOS SENIOR SECPLAC

Código b636fb8e-9616336 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó MANUEL ALEJANDRO ALIAGA MELÉNDEZ | MANUEL ALEJANDRO

Monto adjudicado
CLP 17.499.997
Fecha de adjudicación
31-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

MANUEL ALEJANDRO ALIAGA MELÉNDEZ | MANUEL ALEJANDRO

RUT 168442777

Ganador

MARIO DAVID ALTAMIRANO ESTRADA | Mario David

RUT 151865895

NICOLE IGNACIA RIVEROS NAVARRO | NICOLE IGNACIA RIVEROS NAVARRO

RUT 182545260

Ganador

RICARDO ANDRÉS MADRID TELLO | Ricardo Andrés

RUT 159693627

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la contratación de un profesional arquitecto senior para asesoría profesional especializada con alto nivel de autonomía técnica para la gestión de proyectos de la SECPLAC de la Municipalidad de Licantén 2026, de acuerdo a antecedentes adjuntos1 GlobalCLP 17.499.997

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b636fb8e-9616336? | GanaLicitaciones.cl