Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE PLAN DE CAPACITACIÓN HOSPITAL DE YUNGAY AÑO 2023
Código b6380c0f-9166351 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE YUNG | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 7.155.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora
RUT 776042919
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
CAPACITACIONES JOCELYN ALDAYUZ RODRÍGUEZ SPA | Prowork Training
RUT 769870768
CARLOS RODRIGO CONCHA ESCANDÓN | Burnout Capital Humano
RUT 142801469
CONSULTORES INTEGRALES E INNOVACIÓN VIDA & LIDERAZGO SPA | Consultores Vida & Liderazgo
RUT 775861533
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
hector Bastian | hector Bastian
RUT 76726755K
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PERSONAS Y CAPACITACION LIMITADA | Personas y Capacitacion Limitada
RUT 770884101
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| negociación y resolución de conflictos laborales | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| ofimática intermedia | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| RCP básico y primeros auxilios | 1 Unidad | CLP 1.049.000 |
| actualización administración segura de medicamentos | 1 Unidad | CLP 709.000 |
| actualizar conocimientos y procedimientos técnicos del personal clínico | 1 Unidad | CLP 709.000 |
| buen trato al usuario y comunicación efectiva para una atención de calidad | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| ergonomía en ámbito hospitalario y trabajo administrativo | 1 Unidad | CLP 709.000 |
| estrategia atención crónicos (ECICEP) | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| indicadores de calidad | 1 Unidad | CLP 709.000 |
| manejo de emociones y técnicas para aliviar el estrés | 1 Unidad | CLP 790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.