← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Libros para Biblioteca CRA Escuela Toqui Lautaro

Código b63929c9-9342314 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío

Resultado oficial

Ganó LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

Monto adjudicado
CLP 4.500.000
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Reynaldo Delgado | INDUSOL

RUT 765060125

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Textos de lectura, 498 unidades para implementar biblioteca CRA de la Escuela Toqui Lautaro, los que deberán ser en formato libro físico, original, tapa blanda de acuerdo al listado de textos, indicado en el anexo de especificaciones técnicas.1 GlobalCLP 4.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b63929c9-9342314? | GanaLicitaciones.cl