Resultado de licitación
Consultoría Asesor Técnico de Obra proyecto Conservación calles de ripio Comuna de Aysén
Código b63e8f87-9340906 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó DIEGO FERNANDO VIDAL URIBE | DIEGO V.U.
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIEGO FERNANDO VIDAL URIBE | DIEGO V.U.
RUT 175951113
JOHN ROBINSON HENRÍQUEZ ROJAS | John Robinson
RUT 13281709K
JUAN PABLO ASENJO ALMENDRA | JUAN PABLO ASENJO ALMENDRA
RUT 140350788
SERGIO ENRIQUE FUENTES MUÑOZ | SERGIO ENRIQUE
RUT 178013289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Profesional de la construcción, consultor a honorarios, en calidad de agente público, como apoyo de la Inspección Técnica de Obras en la ejecución del proyecto Conservación calles de ripio, Comuna de Aysén, código BIP 40051182-0, ver antecedes adjuntos | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.