Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS MECÁNICA AUTOMOTRIZ
Código b6419326-9265902 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMMON RAIL CHILE | COMMON RAIL CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 55.335.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMMON RAIL CHILE | COMMON RAIL CHILE
RUT 777396404
Gastòn Antonio | Gastòn Antonio
RUT 769178864
INVERSOL CHILE SPA | INVERSOL CHILE SPA
RUT 777709240
MICROTEC S.A. | MICROTEC SPA
RUT 965327304
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL OFERTADO POR LOS 3 BANCOS DIDÁCTICOS SIMULADOR DE HIDRÁULICA Y ELECTROHIDRÁULICA (IMPUESTOS INCLUIDOS) | 1 Unidad | CLP 55.335.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.