Resultado de licitación
SUMINISTRO LEÑA CISNES GUAITECAS Y LAGO VERDE
Código b6422d61-9490159 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARNOLDO FERMÍN VILLAGRÁN MARDONES | ARNOLDO
- Monto adjudicado
- CLP 129.576.750
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARNOLDO FERMÍN VILLAGRÁN MARDONES | ARNOLDO
RUT 85648136
CARLITOS BALTAZAR BEMBOHUT CADAGÁN PINILLA | Carlitostapera
RUT 140430641
GLADYS IVÓN SOTO SOLÍS | Santa Teresita
RUT 97282250
HERNÁN GUSTAVO SOTOMAYOR ANDRADE | Sotomayor
RUT 108765151
JUAN MARCOS RAFAEL DÍAZ AGUILAR, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L | ARCHIPIELAGO
RUT 770982545
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
Pilar Andrea | PIPES TECH AYSEN SPA
RUT 768480214
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Sociedad RyE Limitada | Venta internet
RUT 76414872K
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA
RUT 761104993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIS-01 / Escuela Guido Gómez Muñoz /Cisnes / Puerto Cisnes | 385 Unidad | CLP 75.500 |
| CIS-02 / Liceo Bicentenario Arturo Prat Chacón /Cisnes / Puerto Cisnes | 380 Unidad | CLP 75.000 |
| CIS-03 / Escuela Amanda Labarca Huberstone /Cisnes / Puerto Raúl Marín Balmaceda | 70 Metro Cúbico | CLP 110.000 |
| CIS-04 / Escuela Hamburgo /Cisnes / Puyuhuapi | 100 Metro Cúbico | CLP 85.000 |
| CIS-05 / Escuela Eusebio Ibar Schepeller /Cisnes / La Junta | 105 Metro Cúbico | CLP 95.000 |
| CIS-06 / Escuela Municipal Melimoyu /Cisnes / Melimoyu | 470 Saco | CLP 12.600 |
| CIS-07 / Escuela Madre de la Divina Providencia /Cisnes / Isla Toto | 490 Saco | CLP 12.600 |
| LVR-01 / Escuela Municipal Villa Amengual /Lago Verde / Villa Amengual | 80 Metro Cúbico | CLP 67.000 |
| LVR-02 / Escuela Rural con internado La Tapera /Lago Verde / La Tapera | 110 Metro Cúbico | CLP 67.000 |
| LVR-04 / Escuela con internado José Miguel Carrera /Lago Verde / Lago Verde | 250 Metro Cúbico | CLP 84.033 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.