Resultado de licitación
Proy. de Norm. Sala Cuna y Jardín Infatil Eluney
Código b644b2b9-9536585 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 107.162.438
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
RUT 779417867
CONSTRUCTORA AC HERMANOS LIMITADA | AC HERMANOS LIMITADA
RUT 762628368
Constructora Braam Limitada | Constructora Braam Limitada
RUT 761648276
GRUPO KOYAM CONSTRUCCIONES LIMITADA | Koyam SpA
RUT 778675374
LIBERCON SPA | LIBERCON
RUT 774249699
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PHD Ingenieria y Construccion Ltda. | PHD Ingenieria
RUT 760609684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO NORMALIZACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL ELUNEY | 1 Unidad | CLP 107.162.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.