Resultado de licitación
Servicios Oftalmológicos y Lentes
Código b6476eee-9523924 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | Municipalidad de Máfil - Depto. Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó NAUTILUS SPA | nautilus
- Monto adjudicado
- CLP 39.913
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
NAUTILUS SPA | nautilus
RUT 771423159
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
OPTICA BAKER SPA | Baker Magallanes
RUT 779796671
OPTICA SUR ANCY Y BARBARA SPA | Optica Surab Spa
RUT 777816055
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SOCIEDAD DE SERVICIOS E INVERSIONES ARREBOL SPA | ÓPTICA ARREBOL
RUT 777583638
VEAOPTICA EIRL | VEAOPTICA SPA
RUT 761865641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 250 atenciones oftalmológicas integrales (aproximadamente), incluye entrega de lentes (postular por valor unitario de la canasta integral) según lo indicado en bases adjuntas | 1 Global | CLP 39.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.