Resultado de licitación
MATERIALES CONSTRUYENDO FUTURO CON MANOS DE MUJER
Código b647b046-9378373 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 8.373.720
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
LUIS OSCAR PADILLA SÁNCHEZ | LUIS PADILLA SANCHEZ
RUT 63466905
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO CERÁMICO PASTA A-C GRIS 25 KG. | 15 Unidad | CLP 10.800 |
| LIJAS DE 160 O 180 GRMS PARA METAL | 100 Unidad | CLP 360 |
| MALLA MOSAICO INDIRECTO ROLLO 50 METROS. | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| FRAGUADOR DE LENGÜETA 18 o 20 CM MADERA. | 5 Unidad | CLP 1.920 |
| ALICATE SEPARADOR PUNTA PATO. | 10 Unidad | CLP 16.800 |
| CORTADOR DE CERAMICA TIPO PISTOLA O LAPIZ ( A ELECCIÓN). | 20 Unidad | CLP 8.400 |
| REPUESTO DE CORTADOR CERAMICA. | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| METROS DE MANGA PLASTICO TRANSPARENTE ANCHO 2 METROS. | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| ESPATULA DE ACERO 2 pulgada. | 10 Unidad | CLP 1.560 |
| CORTADORES DE CERAMICA 40 CMS. | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| COLA FRIA PROFESIONAL LITRO TAPA ROJA. | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| ESPONJA DE FRAGUADO. | 10 Unidad | CLP 5.400 |
| ALICATE CERAMICA TIPO TENAZA | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| CINTA MASKING TAPE 5 CM. | 50 Unidad | CLP 3.600 |
| LLANAS DENTADAS PARA CERAMICOS | 4 Unidad | CLP 3.120 |
| UNIDADES PLUMON NEGRO PERMANENTE | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| CAJAS AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM CAFÉ (DIFERENTES TONOS) | 20 Unidad | CLP 21.600 |
| CAJAS AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM AMARILLO | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| CAJAS AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM DAMASCO | 5 Unidad | CLP 24.000 |
| CAJAS AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM ROSADO | 6 Unidad | CLP 24.000 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM NEGRO | 2 Unidad | CLP 21.600 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM MORADO LILA | 2 Unidad | CLP 26.400 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM VERDE OSCURO | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM NARANJO | 3 Unidad | CLP 21.600 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM AZUL PIGMENTADO | 30 Unidad | CLP 21.600 |
| CAJAS DE AZULEJO CODIGO 524 CAFÉ CLARO | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM ROJO | 8 Unidad | CLP 26.400 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM CAFÉ código 223 | 4 Unidad | CLP 26.400 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM AZUL código 118 | 2 Unidad | CLP 26.400 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM gris código 539 | 2 Unidad | CLP 26.400 |
| CAJAS DE AZULEJOS PARA MOSAICO 15X15 CM 3MM blanco | 30 Unidad | CLP 18.000 |
| GALÓN PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR VERDE | 8 Unidad | CLP 56.400 |
| GALÓN PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR BURDEO. | 20 Unidad | CLP 51.600 |
| GALÓN PINTURA DE ALTO TRÁFICO BLANCO. | 8 Unidad | CLP 51.600 |
| GALÓN PINTURA DE ALTO TRÁFICO AMARILLO | 8 Unidad | CLP 51.600 |
| GALÓN DE BARNIZ NATURAL | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| BROCHAS DE 4 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 2.640 |
| BROCHAS DE 2 PULGADAS | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| AGUA RAS DE 5 LITROS | 5 Unidad | CLP 4.680 |
| ESCOBILLONES | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| PALAS DE BASURA | 1 Unidad | CLP 2.640 |
| GALÓN BARNIZ VITRIFICANTE BRILLANTE | 8 Unidad | CLP 54.000 |
| CAJAS DE AZULEJO DE ESPEJO EN FORMA DE DIAMANTE PARA MOSAICO | 100 Unidad | CLP 9.840 |
| RODILLO CHIPORRO 5 X 18 | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| REVESTIMIENTO TEXTURIZADO 24 K BLANCO | 3 Unidad | CLP 74.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.