Resultado de licitación
HAB. DE EMPLAZAMIENTOS PARA VIVIENDAS PREFABRICADA
Código b6495a73-9320798 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DSC SPA | CONSTRUCTORA DSC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.259.500
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DSC SPA | CONSTRUCTORA DSC SPA
RUT 77659511K
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
RGT SPA | RGT constructora SpA
RUT 778587750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Casablanca, por intermedio del Programa Social, requiere ejecutar la habilitación de emplazamiento de viviendas Prefabricadas, las cuales se individualizan en el sector de Lo Ovalle, La Viñilla y Casablanca. | 1 Global | CLP 6.259.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.