Resultado de licitación
SC 568 SERVICIO DE CAMBIO DE CUBIERTA DE LA SEDE DEL SML OVALLE REGIÓN DE COQUIMBO
Código b64a865e-9451082 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Alonso Spa | Constructora Alonso Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 39.689.160
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Alonso Spa | Constructora Alonso Spa.
RUT 766826776
EDDY CAROL ANGEL PASTÉN SPA | Eddy Carol Angel Pasten SPA
RUT 778854368
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GRACIELA DEL CARMEN MUÑOZ TAPIA | Graciela Muñoz Tapia
RUT 89880122
pyp ltda | PYP Ltda.
RUT 761073613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAMBIO DE CUBIERTA DE LA SEDE DEL SML OVALLE, UBICADO EN AV. LA PAZ 1450, OVALLE, REGIÓN DE COQUIMBO. MÁS DETALLES EN ARCHIVOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 39.689.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.