Resultado de licitación
PROYECTO MEJORAMIENTO RECINTOS CAPTACION APR PARGA COMUNA DE FRESIA
Código b64b2ef6-9591815 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA | CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 112.896.150
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA | CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA
RUT 77790339K
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS OM SPA | constructora om spa
RUT 772179588
MADECOVA INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | MADECOVA INGENIERÍ & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765887275
SOCIEDAD AGUA PURIFICADA RELONCAVÍ SPA | AGUA PURIFICADA RELONCAVI
RUT 776315346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO MEJORAMIENTO RECINTOS CAPTACION APR PARGA, COMUNA DE FRESIA CODIGO 10104240701-C, SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N°2026 DE FECHA 07/10/2025 | 1 Unidad | CLP 112.896.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.