← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10188 Medicamentos TALAFARMACIA

Código b64eeff9-9152058 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.471.865
Fecha de adjudicación
05-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
valsartan 320 mg, envase contiene 30 comp. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.20 CajaCLP 6.120
pramipexol 0,375 mg, envase contiene 30 comprimidos de liberacion prolongada. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.20 CajaCLP 11.070
ezetimiba 10 mg / atorvastatina 20 mg. Envase contiene 30 comprimidos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.20 CajaCLP 25.375
acido folico 1 mg, envase contiene 30 comp. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.50 CajaCLP 2.214,9
betahistina 8 mg, envase contiene 30 comp. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.40 CajaCLP 8.406
Sucralfato 10 % frasco contiene 200 ml de Suspension oral. tipo Mulcatel. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento.100 FrascoCLP 6.364
Glimepirida 4 mg, comprimido envasados en blister PVC o similar y aluminio impreso, envase contenido 30 comprimidos trirranurado30 CajaCLP 17.906

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.