Resultado de licitación
SC 14607 DESARROLLO DE CONTENIDOS Y DISEÑO
Código b64f2ff8-9181554 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.890.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
Eduardo Santander Urbano | Virtualys Casa Matriz
RUT 765721563
ENOVUS SPA | Enovus Spa
RUT 768662282
GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING
RUT 762258412
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desarrollo de contenidos y diseño instruccional de Curso E-Learning “Introducción a las Variables de Riesgo” para la Plataforma Moodle del SENAPRED. | 1 Unidad | CLP 8.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.