Resultado de licitación
Tuerca Hex. normal M12 Grado8 proceso 20017407-FPM
Código b6547840-9192946 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 606.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Comercial Y servicios de Torneria y Perneria Spa | Toper Spa
RUT 76339123K
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Sodiper Ltda | Sodiper Ltda
RUT 762198207
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 20000013266 TUERCA HEXAGONAL NORMAL MATERIAL: ACERO TRATAMIENTO SUPERFICIE: BICROMATADO DIAMETRO INTERNO: M12 GRADO DUREZA MATERIAL: 8 SAE ESPECIFICACIONES: CLASE 12,9 ISO CARACTERISTICAS ADICIONALES: ENVASE 50 O 100 UNIDADE VER ADJUNTO | 6000 Unidad | CLP 101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.