Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PREPARADOS CITOSTATICOS
Código b656bc26-9376181 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | FARMACIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 57.798.015
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FARMACIA ACCESO S.A. | CASA CENTRAL
RUT 763648494
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Carboplatino 250 ml SG5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 489.102 |
| LINEA 2: Ciclofosfamida 500 ml NaCI 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 122.149 |
| LINEA 3: Cisplatino 250-500ml NaCI 0,9% con 35 g Manitol En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 728.784 |
| LINEA 4: Doxorrubicina liposomal 250ml SG5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 765.001 |
| LINEA 5: Doxorrubicina 250ml SG5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 197.502 |
| LINEA 6: Fluoruracilo 250 ml (60 min) 100 ml (Bolo) 1000 minf 24 hrs. NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 338.762 |
| LINEA 7: Gemcitabina 250ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero | 1 Unidad | CLP 517.402 |
| LINEA 8: Metotrexato 100ml, Inf.EV, 1000 ml NaCI 0,9%; Gluc.5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 694.003 |
| LINEA 9: Paclitaxel 500ml SG 5% En bolsa colapsable libre de PVC, sin bajada fotoprotectora libre de PVC, empaque fotoprotector, con filtro y cuenta gotas | 1 Unidad | CLP 550.103 |
| LINEA 10: Oxaliplatino 500 ml. SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 474.602 |
| LINEA 11: Irinotecan 250 ml. NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 505.202 |
| LINEA 12: Docetaxel 250 ml. SG 5%, NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 1.232.253 |
| LINEA 13: Leucovorina 250 ml. SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 1.102.156 |
| LINEA 14: Bleomicina 100 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 240.061 |
| LINEA 15: Etoposido 500 ml SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 200.001 |
| LINEA 16: Ifosfamida 1000 ml SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 337.176 |
| LINEA 17: Mesna 100 ml SG 5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 241.308 |
| LINEA 18: Vinblastina 100 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 113.201 |
| LINEA 19: Dacarbazina 250 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 657.503 |
| LINEA 20: Vincristina 250 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 51.739 |
| LINEA 21: Rituximab 500 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 10.063.653 |
| LINEA 22: Fludarabina 150 ml NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 274.610 |
| LINEA 23: Citabarina 250 ml SG 5%, NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 398.402 |
| LINEA 24: Mitoxantrona 100 ml SG 5%, NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 254.165 |
| LINEA 25: Bortezomib Según indicación médica por protocolo En jeringa para uso subcutáneo | 1 Unidad | CLP 81.300 |
| LINEA 26: Epirrubicina 250 ml. SF Na Cl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 372.060 |
| LINEA 27: Mitomicina 100 ml. SF Na Cl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| LINEA 28: Pemetrexed 100 mL NaCl 0,9% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 752.003 |
| LINEA 29: Vinorelbina 100 mL NaCI 0,9%; Gluc.5% En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 792.607 |
| LINEA 30: Bevacizumab 100 mL NaCI 0,9%; En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 22.810.552 |
| LINEA 31: Pertuzumab 100 mL NaCI 0,9%; En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 7.135.001 |
| LINEA 32: Cetuximab 100 mL NaCI 0,9%; En bolsa colapsable, y empaque fotoprotector, sin bajada de suero. | 1 Unidad | CLP 4.275.501 |
| LINEA 33: TOPOTECÁN 100 ML NACI 0,9%; EN BOLSA COLAPSABLE, Y EMPAQUE FOTOPROTECTOR, SIN BAJADA DE SUERO | 1 Unidad | CLP 911.151 |
| LINEA 34: FRACCIONAMIENTO DE PRODUCTO FARMACÉUTICO ESTÉRIL INYECTABLE. 0-30 ML NACL 0,9% EN JERINGA CON TAPA LUERLOCK. | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| LINEA 35: FRACCIONAMIENTO DE PRODUCTO FARMACÉUTICO ESTÉRIL INYECTABLE. HASTA 250 ML NACL 0,9% EN BOLSA COLAPSABLE, Y EMPAQUE FOTOPROTECTOR, SIN BAJADA DE SUERO | 1 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.