← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos Deportivos para JDE LDES y JIA

Código b657611c-9342218 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

Monto adjudicado
CLP 5.362.738
Fecha de adjudicación
07-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

RUT 777599097

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

EVELYN ANDREA PINTO PINO | EVELYN ANDREA PINTO PINO

RUT 154300511

FANEL SPA | Fanel SPA

RUT 764692748

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´

RUT 74399789

Ganador

MARK SPORT SPA | MARK SPORT

RUT 778512475

Ganador

Pedro Alberto | SOVESA.CL

RUT 762614634

SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA

RUT 763166449

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAEKWONDO CANILLERA DAEDO SILVER FIT OFICIAL WT O SIMILAR6 UnidadCLP 23.700
TAEKWONDO EMPEINERA ELECTRONICA OFICIAL WT DAEDO GEN 2 O SIMILAR6 UnidadCLP 69.200
ELÁSTICO DEMARCADOR DE CANCHAS ROLLO 50 MTS6 RolloCLP 9.885
JABALINA DE INICIACIÓN20 UnidadCLP 8.500
BALA DE LANZAMIENTO 500 GRS MUUK O SIMILAR40 UnidadCLP 4.800
BALÓN DE ESPUMA FÚTBOL N°8 TRAIN O SIMILAR20 UnidadCLP 5.490
SET DE 5 VALLAS ILUS FITNESS O SIMILAR10 PackCLP 23.506
ESCALERA DE COORDINACIÓN DE 4 MTS PARA AGILIDAD EVERLAST O SIMILAR6 UnidadCLP 5.736
BALÓN DE HANDBALL INICIACIÓN20 UnidadCLP 8.034
BALÓN DE BABY FÚTBOL N°4 DRB PRIME O SIMILAR30 UnidadCLP 9.490
SET ARCOS DE FÚTBOL SPOGA POP UP O SIMILAR4 PackCLP 21.500
AROS DE AGILIDAD 60 CM30 UnidadCLP 1.300
BALÓN DE FUTSAL N°4 MITRE METEOR DELTA LOOK O SIMILAR50 UnidadCLP 18.490
MARCADOR MANUAL BARLOSPORT O SIMILAR52 UnidadCLP 26.550
PAR DE REDES PARA ARCO DE FÚTBOL6 ParCLP 146.812
TAEKWONDO GUANTILLAS OFICIALES WT DAEDO SILVER O SIMILAR6 UnidadCLP 18.700
TAEKWONDO ANTEBRAZO DAEDO SILVER FIT OFICIAL WT O SIMILAR6 UnidadCLP 22.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b657611c-9342218? | GanaLicitaciones.cl